Les instructeurs et musiciens de l’ADP

Les membres de l’association qui assurent un enseignement de la danse et de la musique en tant qu’enseignants de l’ADP, responsables des principes et des orientations de l’association en matière de pédagogie de la danse et de la musique, sont choisis par cooptation et constituent le collège des enseignants danseurs et musiciens.

Les instructeurs de danse

Olga Azocar

Olga Azocar

Vaux-en-Velin (69)

06 83 78 76 64
olga.azocar.adp@gmail.com

Françoise Bouvier

Françoise Bouvier

Gap (05)

04 92 24 95 62
mf.bouvier@orange.fr

Michèle Champseix

Michèle Champseix

Reims (51)

03 26 36 14 91
michele.champseix@gmail.com

Cristina Colombo

Cristina Colombo

Milan (20149-Italie)

00 33 8904829
cristina.danze@virgilio.it

Babeth Craen

Babeth Craen

Lyon (69)

06 30 20 18 32
craen.elesabeth@orange.fr

Christian Cuesta

Christian Cuesta

Maisons-Alfort (94)

01 43 78 69 45
cuesta.christian@icloud.com

Nathy Falgueyrac

Nathy Falgueyrac

Boussy-Saint-Antoine (91)

06 75 52 58 13
nathy.falgueyrac@orange.fr

Mône Guilcher

Mône Guilcher

Meudon (92)

09 65 21 30 98
mone.guilcher@adp-danse.com

Yvon Guilcher

Yvon Guilcher

Saint-Cyr-l'Ecole (78)

01 34 60 46 48
yguilcher@free.fr

Noëlle Lucas

Noëlle Lucas

Bourg-des-Comptes (35)

06 89 93 09 20
noelle.lucas@wanadoo.fr

Antonio Marchese

Antonio Marchese

Luvinate (21020-Italie)

00 39/0332222570
personale.antoniomarchese@yahoo.it

Anne Raviart

Anne Raviart

Luvinate (21020-Italie)

00 39/0332222570
anneraviart@yahoo.it

Hélène Raviart

Hélène Raviart

Paris (75)

01 45 65 26 19
h.raviart@orange.fr

Naïk Raviart

Naïk Raviart

Brest (29)

02 98 42 24 80
naik.raviart@adp-danse.com

Philippe-Etienne Raviart

Philippe-Etienne Raviart

Brest (29)

02 98 42 24 80
phe.raviart@free.fr

Mona Ropars

Mona Ropars

Quimper (29)

06 70 37 61 60
mona.ropars@wanadoo.fr

Josiane Rostagni

Josiane Rostagni

Brétigny-sur-Orge (91)

06 63 10 20 88
josiane.rostagni@wanadoo.fr

Catherine Surnom

Catherine Surnom

Lyon (69)

04 78 27 73 65
catherine.surnom@orange.fr

Les musiciens

Marc Anthony

Marc Anthony

Bourg-des-Comptes (35)

Vielle à roue

06 82 00 72 33
marc.anthony2@wanadoo.fr

Benoit Chantran

Benoit Chantran

Vau-Robion (35)

Violon

06 40 57 28 69
benoit.chantran.bc@gmail.com

Gabriele Coltri

Gabriele Coltri

Milan (Italie)

Cornemuses

00 39/0269004558
gabcoltri@gmail.com

Ronan Guilcher

Ronan Guilcher

Champceuil (91)

Violon

01 64 98 87 06
ronan.guilcher@free.fr

Gilles Poutoux

Gilles Poutoux

Le-Plessis-Paté (91)

Accordéon

06 66 36 29 78
gpoutoux@yahoo.fr

Marc Rapilliard

Marc Rapilliard

Pleubian (22)

Violon

06 81 34 91 19
marc.rapil@gmail.com

Nolwenn Verrière

Nolwenn Verrière

Nostang (56)

Violon

06 20 60 51 34
nolwenn.ve@gmail.com